Вторая волна минирований в Омске оказалась ложной

 

В Омске все сообщения о минировании предприятий и учреждений, поступивших накануне, не подтвердились, сообщает пресс-служба УМВД по области.

__ телефон

Вчера, 31 января, по городу прокатилась вторая волна сообщений о минировании школ и медицинских учреждений, министерств и предприятий. Проводилась экстренная эвакуация более 50 объектов. Все сообщения и на этот раз оказались ложными. Проверки проводились сотрудниками полиции с участием ФСБ и Росгвардии, в итоге не выявилось никаких предметов, представляющих опасность. Все учреждения сейчас функционируют в штатном режиме.

Напомним, первая волна пришлась на 28 января. Однако тревога также оказалась ложной, правоохранители выяснили, что звонки и письма о «минировании» поступали из-за границы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.