Воронежец стал жертвой интернет-мошенника и лишился 180 тысяч рублей

 

В Воронеже местные жители продолжают попадаться на удочку мошенников, сообщает пресс-служба областного главка МВД.

__ карта, кредитная, деньги

Очередной жертвой афериста стал 53-летний житель Коминтерновского района. Воронежец отыскал сайт, предлагающий удобрения по оптовой цене. Цена показалась ему привлекательной, и мужчина созвонился с менеджером. Тот потребовал предоплату в размере 180 тысяч рублей. Покупатель не насторожился, и перевел на указанные менеджером реквизиты деньги. Но товар так и не пришел. Тогда он нашел официальный сайт компании и связался с руководством. Новости были неутешительными: никаких заявок на отгрузку удобрения в компанию не поступало. Как оказалось, сайт с менеджером, запросившим предоплату, был поддельным.

Как сообщили правоохранители, за последние 5 дней жертвой мошенников стали пять воронежцев. Общий ущерб превысил полмиллиона рублей.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.