Во Франции создан аппарат искусственной поджелудочной железы

 

Французские медики проводят клинические испытания аппарата искусственной поджелудочной железы, сообщают местные СМИ.

аппарат для поджелудочной железы

Разработка Diabeloop предназначена для пациентов, страдающих от диабета первого типа, когда больные должны регулярно проверять у себя уровень сахара в крови и вводить инсулин. Для того чтобы контролировать уровень содержания сахара в крови, больным вживляли в тело датчик, которые каждые 5 минут сообщал показания. Такие датчики ныне установлены у 18% больных во Франции.

Diabeloop позволяет сделать весь процесс автоматическим. Это небольшая коробка, которая крепится в брюшной области и с помощью Bluetooth присоединена к смартфону. Пациенту необходимо лишь ввести параметры инъекции инсулина и время приема пищи. Все остальное Diabeloop сделает сам: проследит за уровнем сахара в крови и вовремя введет инсулин. В настоящее время аппарат тестируют 15 пациентов. В случае успеха, Diabeloop поступит в продажу в конце 2017 года.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.