Во Франции подозреваемый в теракте на заводе признался в убийстве работодателя

 

Париж. 28 июня. Letnews.ru – Во Франции подозреваемый в совершении теракта на химическом заводе сознался в убийстве своего работодателя Эрве Корнара.

теракт во Франции

Утром в минувшую пятницу, 26 июня, на территорию предприятия по производству газовых баллонов неподалеку от Гренобля ворвался автомобиль и врезался в стоявшие там наполненные емкости. В результате теракта один человек погиб, еще как минимум двое получили ранения. Позже на месте происшествия нашли обезглавленное тело мужчины, исписанное лозунгами на арабском языке. Убитым оказался руководителем местной транспортной компании.

Накануне Ясин Салхи, подозреваемый в теракте, рассказал, что это он убил своего работодателя Эрве Корнара, а затем обезглавил его. Полиция обнаружила, что перед нападением на завод Сали сделал селфи с головой убитого им Корнаром и послал ее на телефон в Северной Америке.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.