Власти Москвы создадут памятку против «бога Кузи» и других сект

 

Власти Москвы в связи с ростом группировок, занимающихся вымогательством под предлогом религиозных убеждений, разработают  для столичных жителей памятку об опасности сект, в частности «бога Кузи».

бог Кузя

В Мосгордуме планируют провести обсуждение концепции и содержания брошюры уже в ближайшее время. По словам Рената Лайшева, члена комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций, гражданам необходимо подробно и понятно объяснить, как распознать шарлатанов, различные схемы вовлечения граждан в секты и куда обращаться за помощью.

В Москве недавно были задержаны основатель и адепты секты «бога Кузи». В ходе обысков у них обнаружили более 43 миллионов рублей и 100 тысяч долларов.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.