В Якутии 16-летнюю девушку похитили из-за долга за косметику

 

В Якутии 22-летняя местная жительница похитила школьницу, которая не расплатилась с ней за приобретенную косметику. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

__полиция

Происшествие случилось в ночь на 14 февраля в поселке Светлый Мирнинского района. К 16-летней школьнице явилась продавец косметики, которая потребовала, чтобы та отдала ей 50 тысяч рублей за товар. Барышня такой суммой не располагала. Тогда гостья с помощью кулаков и угроз заставила девушку проехать в квартиру, принадлежащую злоумышленнице, где должницу заперли на двое суток, отобрав у нее телефон. Время от времени похитительница требовала от заложницы, чтобы та звонила родственникам и просила у них деньги. Заложнице каким-то образом удалось отправить сообщение матери о том, что с ней произошло. Мать обратилась в полицию.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.