В Хабаровском крае 45-летний мужчина убил и ограбил пенсионерку

 

В Хабаровском крае на скамье подсудимых окажется 45-летний мужчина, обвиняемый в совершении жестокого преступления.

уголовное дело

В пресс-службе СУ СКР по Хабаровскому краю сообщили, что 3 декабря прошлого, 2015 года, мужчина пришел в гости к 63-летней пенсионерке, проживающей в селе Лермонтовка. Мужчина набросился на женщину и стал ее душить. Когда пенсионерка попыталась оказать злоумышленнику сопротивление, он несколько раз ударил женщину руками, ногами, а также топором, молотком и гвоздодером.

Когда пенсионерка потеряла сознание, мужчина похитил из ее дома двадцать тысяч рублей и скрылся с места совершения преступления. Пенсионерку без сознания обнаружила ее дочь. Женщину доставили в больницу, где она скончалась.

В ходе следствия выяснилось, что убийца давно знал свою жертву. Мужчина ранее арендовал у пенсионерки комнату в частном доме, однако перестал ей платить и женщина выгнала жильца.

Дальнейшую судьбу 45-летнего жителя Хабаровского края решит суд.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.