В Воронежской области местный житель потратил деньги на восстановление храма

 

В Воронежской области оборотистый селянин, возглавлявший приходский совет, растратил на свои удовольствия 2,5 миллиона рублей, которые прихожане собрали на восстановление храма. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

__суд приговор

Происшествие случилось в селе Нижний Карабут Россошанского района, где в период с 2010 по 2015 годы жители села жертвовали деньги на восстановление Михайло-Архангельского храма и в итоге насобирали 3,1 миллиона рублей. Деньги держал у себя председатель приходского совета, но хранил их не в банке, как положено, а дома. В итоге, председателя попутал бес, и он спустил 2,5 миллиона рублей на личные нужды. Оставшихся денег хватило только на проектную документацию. Грянул скандал. В отношении растратчика возбудили уголовное дело.

Своей вины обвиняемый так и не признал. По решению суда он получил три года условно и выплату штрафа в размере 200 тысяч рублей.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.