В Воронеже «онкобольная» девушка вымогала деньги на свои похороны‍

 

В Воронеже 24-летняя девица прикидывалась «онкобольной» и вымогала у сердобольного кавалера деньги сначала на лечение, а потом и на собственные похороны. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.

телефон

История началась, когда 21-летний парень в соцсети познакомился с девушкой. После непродолжительной переписки новая знакомая сообщила, что у нее онкозаболевание. Девушка ныла, что родных у нее нет, и никто не помогает ей с лечением. Жалостливый кавалер стал высылать ей деньги на лечебные процедуры, при этом они ни разу не виделись, только общались в соцсети. В начале нынешнего года парню пришло смс-сообщение, что девушка умерла. В сообщении содержалась просьба выслать деньги на похороны. Парень что-то заподозрил и позвонил «покойнице» с другого номера. Когда он услышал веселый голос «умершей», то осознал, что его обвели вокруг пальца. Лечение ушлой «онкобольной» обошлось доверчивому молодому человеку в 240 тысяч рублей.

Парень обратился в полицию. Полиция задержала мошенницу. Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.