В Твери судебный пристав спас ребёнка, провалившегося под лёд

 

Судебный пристав по ОУПДС Управления Федеральной службы по Тверской области Виталий Петров будет представлен к награде МЧС России за спасение ребенка, провалившегося под лед.

провалился под лед

Проходя по мосту через Волгу около семи часов вечера, мужчина услышал детский крик. Посмотрев вниз, он увидел собаку, бегающую по льду, а неподалеку, голову ребенка, виднеющуюся из полыньи. Не минуты не раздумывая, Виталий скинул верхнюю одежду и поспешил на помощь утопающему. Он подполз по льду к мальчику, схватил его за одежду и вытащил на поверхность.

На берегу судебный пристав укутал Артема (там зовут едва не погибшего ребенка) в свою куртку и оказал ему до приезда врачей необходимую помощь.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.