В Томске оштрафована пенсионерка, обозвавшая следователя «гнидой и козлом»

 

В Томске мировой судья оштрафовал пенсионерку, которая в сердцах обозвала следователя «гнидой и козлом». Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

суд

Женщина со своим супругом приобрела трактор, и после покупки выяснила, что номера на тракторе перебиты. Ни зарегистрировать, ни продать его она не могла, а правоохранители никакого расследования не проводили. Взбешенная пенсионерка отправилась в Москву, где на дороге остановила кортеж главы СК РФ Александра Бастрыкина и рассказала ему о ситуации. После этого расследование закипело, уголовное дело заняло 11 томов и даже дошло до суда. Но на суде выяснилось, что подсудимый инспектор Гостехнадзора был вовсе не тем инспектором, который когда-то оформил паспорт на трактор нечистоплотным продавцам. В итоге, суд закрыл дело. Пенсионерка поняла, что следователь ее обманул. После суда она позвонила ему и рассказала все, что она думает, употребляя в речи такие выражения, как «гнида» и «козел». Следователь, тем временем, записал разговор на диктофон и обвинил пенсионерку в оскорблении представителя власти.

Мировой судья обязал женщину уплатить штраф в размере 1000 рублей.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.