В США отказались сдавать в аренду участки на арктическом шельфе

 

В МВД США заявили, что отказываются сдавать в аренду участки шельфа в Арктике, которые планировались передавать в аренду нефтегазовым компаниям в 2016-17 годах. Об этом сообщила глава ведомства Салли Джуэлл.

шельф в Арктике

По словам Джуэлл, решение принято из-за низкого интереса добывающей отрасли к тем участкам шельфа, которые планировались сдать в аренду. Это участки в Чукотском море и море Бофорта. Кроме того, на решение федеральных властей США повлияло заявлении компании Shell о том, что работы в штате Аляска прекращены на неопределенный срок по результатам разведочного бурения.

Джуэлл заявила, что эти факторы лишают подготовку к сдаче в аренду участков арктического шельфа всякого смысла, по крайне мере до 2018 года.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.