В Самаре сотрудник ломбарда подменил золото на безделушки и сбежал‍

 

В Самаре 23-летний сотрудник ломбарда подменил золотые украшения бижутерией и попытался скрыться. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

украшения

В мае молодой человек устроился в ломбард на стажировку, а уже 17 июня он подменил несколько золотых ювелирных украшений бижутерией, которую приобрел у неизвестного покупателя на площади Кирова. После этого ушлый стажер «залег на дно». Через три дня в ломбарде провели инвентаризацию и не досчитались ювелирных украшений на 7900 рублей. Владелец ломбарда обратился в полицию.

Подозреваемого задержали. Он отпираться не стал, пояснив, что на хищение его толкнуло тяжелое материальное положение. Похищенные украшения он продал на улице за 3500 рублей. Уголовное дело по факту мошенничества передано в суд для рассмотрения.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.