В России хотят провести расследование высадки на Луну

 

Россия, 29 июня. Letnews.ru — Как сообщают СМИ, Следственный комитет России предложил  начать расследование высадки американцев на Луну и выяснить, где находятся 400 кг лунного грунта и снятая на Луне пленка.

высадка на Луну

Об этом заявил официальный представитель СК Владимир Маркин, комментируя инициативу расследования дела о коррупции в ФИФА, которую он считает «юридически нелепой». При этом Маркин отметил, что “корректным продолжением“ этого могут стать международные расследования  обстоятельств военных преступлений в Донбассе и госпереворота в Киеве, а также пособничества ИГИЛ со стороны внешних сил и даже расследование высадки астронавтов на Луну.

Как пояснил Маркин, в СК не утверждают, что американцы не летали на Луну, а только сняли об этом кино. Однако пропажа таких артефактов, как пленка, отснятая на Луне, и образцы лунного грунта, требуют серьезного расследования. Напомним, что о пленках с нескольких камер, на которых якобы в хорошем качестве была зафиксирована высадка на Луну, стало известно в начале 2000-х годов. Однако потом эти пленки были затерты и использованы для других съемок.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.