В Приморье мужчина получил срок за историю о выдуманном преступлении

 

В Приморье Спасский районный суд вынес приговор местному выдумщику, сочинившему историю об угоне, чтобы избежать ответственности за совершенное ДТП, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

__ суд, преступник, преступление, уголовное дело

Происшествие случилось летом минувшего года, когда осужденный совершил ДТП на участке автодороги “Спасск-Дальний – Варфоломеевка”. Горе-водитель бросил автомобиль Nissan Presage, принадлежащий его сожительницы, и отправился в отдел полиции с выдуманной историей. Он рассказал полицейским, что иномарку его сожительницы угнали неизвестные злодеи. В ходе проверки выяснилось, что угона не было, а заявитель просто хотел избежать ответственности за то, что разбил чужой автомобиль.

Суд назначил ушлому приморцу год и четыре месяца условного срока.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.