В Подмосковье предложили обучать детей на дому при плохом поведении в школе

 

В Подмосковье учащихся с плохим поведением могут перевести на домашнее обучение. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на предложение омбудсмена Московской области Ксении Мишоновой.

книги учебники школа

Мишонова, выступая в эфире радио «Вести FM», предложила школьников, которые плохо себя ведут и травят других детей и которых не может приструнить школьная администрация и комиссия по делам несовершеннолетних, переводить на домашнее обучение. В случае, если учащийся исправился и готов вернуться в школьный коллектив, то его переведут на обычное обучение.

Для этого, как заявила омбудсмен, нужна работа юристов по внесению в школьный устав соответствующего положения по заочному обучению сложных детей.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.