В Петербурге задержали грабителя, грозившего взорвать пиццерию

 

В Петербурге сотрудники уголовного розыска задержали грабителя, грозившего взорвать пиццерию на Садовой улице.

пистолет разбой

Инцидент произошел накануне примерно в 16:00. В пиццерию, расположенную в доме 53 на Садовой улице, вошел неизвестный с предметом, похожим на пистолет. Налетчик потребовал у девушки-администратора 20 тысяч рублей, угрожая в противном случае подорвать взрывное устройство, которое он якобы заложил в туалете. После этого не на шутку перепуганных посетителей и персонал пиццерии эвакуировали, а прибывшие правоохранители проверили все помещения заведения, но никаких взрывных устройств не обнаружили.

Вскоре сотрудники угрозыска задержали грабителя-взрывника, так сказать, по «горячим следам», им оказался бомжующий и нигде не работающий 21-летний гражданин. Возбуждено уголовное дело о разбое.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.