В Омске двое рецидивистов ограбили магазин и продавца-пенсионера

 

В Омске двое рецидивистов ограбили магазин, а у 60-летнего продавца отобрали сотовый телефон и дневную выручку, сообщили в УМВД по городу.

__касса грабеж

В магазин, расположенный на улице Новостройка, зашли двое неизвестных мужчин, один из них попросил принести упаковку сосисок. Лишь только продавец отлучился от прилавка, мужчина открыл холодильник с алкоголем, а его спутник — кассу. Однако продавец заметил происходящее и прогнал обоих. Тем не менее несостоявшиеся воры намеревались исполнить свой злой умысел, они вернулись и устроили потасовку с 60-летним продавцом. Пока один возился с пенсионером, второй вытащил из кассы деньги и забрал телефон продавца, затем оба скрылись. Сумма ущерба составила 7 тысяч рублей. Пенсионер обратился в полицию.

Правоохранители в короткие сроки задержали подозреваемых, которыми оказались ранее судимые местные жители в возрасте 32-х и 36-ти лет. Задержанные рассказали, что выпивали, когда же алкоголь закончился, решили ограбить расположенный неподалеку магазин, в котором был всего лишь один продавец-пенсионер. Возбуждено уголовное дело о грабеже. Омичам грозит до 7 лет лишения свободы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.