В Новокузнецке мошенник обманул пенсионера на 700 тысяч рублей

 

В Кузбассе местного пенсионера на 700 тысяч рублей облапошил телефонный мошенник, чей номер зарегистрирован в Подмосковье. Об этом сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

телефонный мошенник

Происшествие случилось в Новокузнецке, где проживает 87-летний потерпевший. Пенсионеру позвонили на номер домашнего телефона, мужской голос сообщил, что с пенсионером разговаривает представитель организации, занимающийся защитой прав обманутых потребителей. Звонивший бодро оповестил дедушку, что ему полагается 1,5 миллиона рублей компенсации за некачественный медицинский препарат, но для получения денег необходимо оплатить налог и комиссионный сбор. Обрадованный дедушка, который в прошлом приобретал БАДы, был на все согласен, и перевел на указанный «защитником потребителей» счет 700 тысяч рублей в надежде получить вдвое больше. Но денег он так и не дождался.

В итоге пенсионер осознал, что лишился сбережений и отправился в полицию. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.