В любви притягиваются подобные, а в дружбе – противоположности

 

Россия, 10 августа. Letnews.ru — Ученые опровергли утверждение, люди с противоположными качествами и взглядами всегда притягиваются друг к другу. Как выяснилось, в любви такое утверждение не соответствует действительности. Человек, как и  большинство других видов животных, выбирает себе подобных при формировании сексуально-брачных пар.

влюбленные

Такое явление называется — гомогамность. Ученые установили, что сходство партнеров и общие интересы являются залогом счастливой семейной жизни. Выбирая спутника жизни, люди хотят, чтобы он был «отражением» их самих.

При этом специалисты считают, что противоположности притягиваются в дружбе. Это объясняется тем, что в своих  друзьях люди ищут то, чего не хватает им самим. Возможно, что таким образом человек пытается перенять у своего друга черты, которые считает привлекательными для себя.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.