В Ленобласти следователи отпустили признавшегося в убийстве мужчину

 

В Ленинградской области следователи раскрыли убийство, совершенное в 1992 году, но вынуждены были отпустить убийцу, потому что срок давности истек, сообщили в СУ СКР по региону.

Происшествие случилось в Выборге, где в 1992 году в одной из квартир обнаружили труп 36-летней хозяйки со следами насильственной смерти. Криминалисты собрали отпечатки пальцев и другие следы человека, который побывал в квартире несколько часов назад, но тогда технологии не позволяли идентифицировать личность по найденным уликам. Убийцу задержали лишь в январе 2017 года. Ему 45 лет, и он чистосердечно признался следователям, что в 1992 году познакомился с женщиной в Выборге, пришел к ней домой. Он выпил с хозяйкой, потом они разругались, и мужчина сначала несколько раз ударил хозяйку гантелями, а потом ножом.

Несмотря на раскрытие убийства, уголовное дело по факту возбудить не смогли, потому что срок давности по статье «Убийство» составляет 15 лет. Тем не менее мужчине предстоит подтвердить свои показания в Выборге на месте убийства.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.