В лагере под Красноярском отравились более 17 детей

 

В Красноярском крае в детском оздоровительном лагере «Сокол» случилось массовое отравление детей. Как сообщают местные СМИ, это уже второй инцидент за месяц, связанный с лагерем «Сокол».

Сегодня утром в инфекционное отделение Назаровской районной больницы из детского лагеря «Сокол» бригады «скорой помощи» доставили 17 детей с подозрением на острую кишечную инфекцию. Детей сразу госпитализировали. Их возраст составляет от 7 до 12 лет. Все они воспитанники детдомов: из Назаровского детского дома и Большелуйского детского дома. Детям оказывают помощь медики, в лагере работает Роспотребнадзор.

Ранее сообщалось, что в детском лагере «Сокол» в ночь на 5 августа пьяный 22-летний вожатый попытался изнасиловать 10-летнюю девочку.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.