В Кузбассе жена не стала спасать мужа-инвалида из пожара‍

 

В Кузбассе под суд пойдет 60-летняя женщина, едва не уморившая своего мужа-инвалида, которого она заперла в горящей комнате. Об этом сообщили в СУ СКР по Кемеровской области.

__суд

Происшествие случилось в ноябре 2016 года в Яшкинском районе. В общежитии проживала супружеская чета пожилого возраста. Муж был инвалидом и любителем курить в постели. Жена любила выпить. После чарки водки она улеглась спать, муж, затянувшись пару раз, тоже заснул, в результате, от окурка начало тлеть одеяло. Жена проснулась, увидела, что начинается пожар, но вместо того, чтобы тушить его и спасать своего супруга, который не мог самостоятельно передвигаться, женщина вышла из комнаты в коридор, закрыла дверь и навалилась на нее, чтобы муж гарантировано не смог выбраться из задымленного помещения. К счастью для инвалида, в коридор выглянула соседка, которая вызвала МЧС. Спасатели вынесли полуживого инвалида из комнаты и передали в руки медикам.

Уголовное дело по факту происшествия расследовано и передано в суд.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.