В Красноярском крае мошенник выманил у продавца 69 тысяч рублей

 

В Красноярском крае 47-летняя продавщица попалась на удочку мошенника, представившегося гендиректором пищевого предприятия, и отдала ему 69 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

__деньги рубли

Происшествие случилось в Ачинске, где продавцу одного из магазинов города позвонил неизвестный ей мужчина. Он назвался генеральным директором предприятия, продукция которого была в продаже этого магазина. Гендиректор потребовал немедленной оплаты за поставку товара и действовал так напористо, что продавец растерялась и перевела ему 69 тысяч рублей, не задавшись вопросом, почему гендиректор звонит рядовому продавцу, а не владельцу торговой точки. Чуть позже она созвонилась с владельцем и выяснила, что отправила деньги мошеннику.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.