В Камне-на-Оби полицейский ударом пистолета сломал шею задержанному

 

В Алтайском крае суд вынес решение в отношении экс-полицейского, который ударом пистолета сломал шейный позвонок задержанному нарушителю. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

суд

Происшествие случилось 13 марта 2106 года в Камне-на-Оби, где в местный отдел полиции доставили мужчину, который, пребывая в общественном месте, не вязал лыка. Мужчину направили на медосвидетельствование, и в момент, когда нарушителя усаживали в служебное авто, один из полицейских ударил его пистолетом по шее. В результате у мужчины случился перелом шейного позвонка. Со сломанной шеей потерпевший прошел медосвидетельствование, а потом его отправили домой пешком. И лишь дома, когда жена вызвала ему «скорую», выяснилось, что у него тяжелая травма.

Ретивого полисмена, который свою вину так и не признал, суд приговорил к трем годам условного срока.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.