В Иркутской области запретили выезд из страны гражданину Таджикистана за штрафы

 

Судебные приставы Иркутской области заблокировали выезд из страны гражданину Таджикистана, имеющему 55 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

__авто, руль

Таджик зарегистрировался в Усольском районе и отправился колесить по России. По месту регистрации в службу судебных приставов со всех концов страны стали поступать штрафы за нарушение ПДД, оформленные на иностранного гражданина. В общей сложности, за период с марта 2017 года по январь 2018 года накопилось 55 таких уведомлений на 35,5 тысяч рублей. Оплачивать штрафы нарушитель не желал.

По месту регистрации горе-водитель не проживает. Тем не менее его заочно лишили водительских прав и временно запретили выезд из РФ на родину. Приставы надеются, что поимка беглеца – дело времени.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.