В «ИГ» запретили снимать видео с казнями заложников, чтобы «не расстраивать мусульман»

 

Эль-Кувейт. 19 июля. Letnews.ru – Предводитель террористической организации «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади запретил публиковать съемки кровавых расправ над заложниками и пленными. Обращение аль-Багдади сегодня распространили в блогах ИГ и некоторых соцсетях.

заложники ИГ

В обращении сказано, что аль-Багдиди накладывает запрет на распространении подобной информации, чтобы не расстраивать мусульман, считающих, что подобные сюжеты плохо влияют на детей и пугают их.

По слухам, запретить распространение в Интернете видеосюжетов с расправами исламистов над пленными и заложниками аль-Багдиди вынудило относительно свежее видео, на котором десятилетний мальчик казнит пленного сирийского солдата в провинции Хомс в Сирии.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.