В Гомельской области хотят создать музей истории платка

 

Беларусь. 8 ноября. Letnews.ru – в Гомельской области планируют создать интересный и в некоторой степени необычный музей.

платок

Стало известно, что в населенном пункте Грабовка, расположенном в Гомельском районе, планируют создать музей истории платка.

С интересной инициативой создать музей истории платка выступила средняя школа Грабовки, в которой уже есть коллекция платков. Данную коллекцию, в которой помимо платков есть еще и интересные экземпляры шарфов, собирали учителя, а также ученики и их родители.

Создание музея, как считают инициаторы, позволит не только продемонстрировать платок, как атрибут одежды, но и привлечь в Грабовку туристов, которые смогут узнать историю платка и его значение в жизни людей.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.