В Германии в подвале виллы полиция нашла танк времен Второй мировой

 

Германия, 2 июля. Letnews.ru — Немецкая полиция обнаружила в подвале виллы в пригороде немецкого города Киля танк «Пантера», выпущенный в 1943 году. Также там были найдены торпеда и другое вооружение.

танк

В кильской прокуратуре конфисковали танк и заявили, что хозяин виллы не имел права на хранение танка. Адвокат рассказал, что танк больше не может стрелять, поэтому его клиент не нарушал немецкое законодательство.

Мэр Хайкендорфа Александер Орт рассказал, что владелец танка разъезжал на нем во время сильного снегопада в 1978 году. По его словам, в пристрастии 70-летнего владельца танка нет ничего странного. Он добавил, что кому-то могут нравиться паровозы, а кому-то и танки.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.