В Чите под суд пойдет медсестра, забывшая в теле новорожденного салфетки

 

В Чите под суд пойдет медсестра, забывшая медицинскую салфетку в теле новорожденного, сообщают местные СМИ со ссылкой на региональную прокуратуру.

__младенец, новорожденный, ребенок

Происшествие случилось в январе 2017 года. Во время пеленания младенца, медсестра заметила у него кровотечение. Женщина решила остановить кровь самостоятельно с помощью салфеток, и забыла их в теле малышки. Через три месяца мать ребенка обратилась к врачам с жалобой на плохое самочувствие дочери и ее беспокойство. Медики обнаружили в теле ребенка инородный предмет и удалили его, констатировав, что здоровью ребенка причинен легкий вред.

Длительное расследование, в итоге, установило, кто оставил салфетку в теле ребенка. Для этого правоохранители проверили 70 человек медицинского персонала. Уголовное дело по факту оставления ребенка в опасности и умышленного причинения легкого вреда здоровью направлено в суд для рассмотрения.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.