В Челябинской области попытка рыбаков сделать селфи с гадюкой закончилась госпитализацией

 

Челябинск. 4 июня. Letnews.ru – Госпитализацией закончилась попытка омских рыбаков, выехавших на озеро Акакуль в Челябинской области, сделать селфи с лесной гадюкой, которую они приняли за «ужика».

гадюка

Двое омичей в выходные отправились на рыбалку на озеро Акакуль. Когда в снасти попала рептилия, они решили, что это уж. Несмотря на то что один из рыбаков тут же получил укус, они попытались сделать фотографии с «ужиком». Однако рептилия, которая оказалась лесной гадюкой, селфи не одобрила, и в процессе фотографирования ужалила и второго рыбака.

Оба получили сильные ожоги и попали в больницу. Им еще повезло, что вовремя спохватились, а в больнице оказалась сыворотка против яда. Сейчас, по словам врачей, пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.