В Челябинске сотрудница банка спасла сбережения пенсионерки от мошенника

 

В Челябинске бдительная сотрудница банка спасла пенсионерку от потери всех сбережений, которые старушка намеревалась отдать незнакомому аферисту. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

__деньги рубли

Происшествие случилось в отделении «Сбербанка» на Комсомольском проспекте. К сотруднице отделения обратилась бабушка с необычной просьбой снять со счета все ее сбережения в сумме более полумиллиона рублей. Старушку сопровождал какой-то подозрительный мужчина в возрасте 35-40 лет, который явно нервничал и мало походил на родственника клиентки. Сотрудница заподозрила неладное и нажала «тревожную кнопку». Прибывшие охранники задержали подозрительного типа. Выяснилось, что тот находится в федеральном розыске. С пенсионеркой он познакомился на улице и за полчаса сумел убедить старушку отдать ему все свои сбережения, потому что у него тяжелая судьба.

Мошенника доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.