В Бородино местный житель обманул гражданина Германии

 

В Красноярском крае местный житель обманул гражданина Германии, который пожелал приобрести сибирскую лиственницу на сумму 600 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

__полиция

Происшествие случилось в апреле в Бородино. Немецкий бизнесмен в Интернете нашел информацию о том, что там можно приобрести сибирскую лиственницу. Предприниматель приехал в Бородино и разыскал продавца. Стороны сговорились на 600 тысяч рублей, которые доверчивый иностранец внес как предоплату и уехал на родину ждать вагона с лиственницей. Но вагон так и не приехал. Немец попытался связаться с продавцом, но тот на звонки не отвечал. Тогда потерпевший подал заявление на сайт местного отдела полиции. Заявление приняли к рассмотрению, разыскали мошенника и заставили его вернуть деньги потерпевшему. По решению суда ушлый продавец отправился на два года в колонию.

Немецкий бизнесмен на днях выразил благодарность сотрудникам МО МВД России «Бородинский» за профессионализм и надежную охрану интересов иностранных граждан.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.