В Ангарске лже‐гадалки сняли с пенсионерки «порчу» и 205 тысяч рублей

 

В Иркутской области две мошенницы уговорили 79-летнюю местную жительницу на проведение магического ритуала и умыкнули у бабушки 205 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба областного главка МВД.

__деньги рубли

Происшествие случилось в Ангарске, где к местной пенсионерке явились две незнакомки, которые сразу же сообщили хозяйке, что на нее навели мощную порчу. Пенсионерка испугалась, но гостьи, выдержав короткую паузу, заявили, что готовы помочь в проведении магического ритуала по снятию порчи. От пенсионерки требовались лишь фотография и все сбережения, которые есть в доме. Женщина тут же вынесла им свое фото и 205 тысяч рублей сбережений. В итоге старушка осталась без денег и была такая замороченная, что решилась пойти в полицию только через три дня после сеанса «магии».

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Мошенниц разыскивает полиция.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.