Украина готова к разрыву дипломатических отношений с Россией

 

Киев. 15 июня. Letnews.ru – И.о.  министра иностранных дел Украины Андрей Дещица пообещал, что непременно  внесет на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны вопрос о полном закрытии границы с Россией.

Дещица

Выступая перед зданием посольства РФ в Киеве, он также заявил, что не исключает разрыва международных отношений с Россией в случае обострения ситуации. Правда, при этом признав, что разрыв – «это самая последняя точка в отношениях с Россией». «Если мы разорвем дипотношения, мы не сможем решать вопросы людей, которые пребывают на территории России», — добавил глава украинского МИД.

Напомним, что Андрей Дещица вошел в историю мировой дипломатии, когда накануне публично высказал нецензурную брань в отношении президента РФ Владимира Путина. Что касается разрыва дипломатических отношений с РФ, то, похоже, это давно обдуманное решение: проект постановления о расторжении дипломатических отношений с Россией внесен в ВР Украины  еще в начале марта.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.