Ученые: хочешь продлить жизнь — осознай её смысл и поставь цель

 

9 ноября. Letnews.ru – Группа ученых из лондонского Университетского колледжа в сотрудничестве с коллегами из американских Принстонского университета и Университета штата Нью-Йорк попыталась выяснить, каким образом помочь человеку как можно дольше оставаться на этом свете.

смысл цель жизни

Если о влиянии позитивного настроя на продолжительность жизни было известно и ранее, то её осмысленность до последнего времени не учитывалась. И совершенно зря – чем глобальнее была цель жизни, тем дольше жили участники исследований, свидетельствуют ученые.

Наблюдая за 9000 британских граждан в возрасте около 65 лет в течение восьми с половиной лет, оказалось, что люди, имевшие амбициозные цели и высокую мотивацию, в среднем прожили на 2 года дольше, чем те, кто не ставил цели в жизни.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.