Ученые выяснили природу плохих снов во время беременности

 

Ученые Университета Монреаля выяснили, что беременность влияет на качество сна женщины. Сон, по словам ученых, в этот период более прерванный, чем до беременности, а гормональные изменения делают сновидения беспокойными, а иногда и страшными.

беременная женщина

Во время беременности женщины беспокоятся о своем здоровье и о здоровье ребенка, и это нередко становится темой сновидений. Согласно исследованию, в это время женщины часто видят сны о своем ребенке, о том, как протекает беременность и роды. Как оказалось, к одной из этих тем относится треть всех снов в период беременности.

Также выяснилось, для 80 % беременных женщин сны в это время были особенно яркими и подробными, а лучше всего запоминались именно плохие сны. Неприятные сны часто остаются с женщинами даже через некоторое время после родов. По словам ученых, подобные тревожные сновидения – это вполне нормальное явление, отражающее эмоциональное состояние беременной женщины.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.