Ученые выяснили, действительно или красная одежда увеличивает сексуальность

 

Принято считать, что красный цвет делает девушку более сексуальной и привлекательной для мужчин. Ученые решили выяснить, так ли это на самом деле.

Шесть лет назад в издании European Journal of Social Psychology было опубликовано исследование, подтверждающее вышесказанное. Однако группа специалистов из Великобритании и Нидерландов провела эксперименты, результаты которых говорят о том, что цвет далеко не всегда увеличивает сексуальность.

Результаты работы ученых опубликованы Evolutionary Psychology. Большое количество мужчин в ходе экспериментов просматривали фотографии девушек в одежде красного, белого и черного цветов. Мужчины должны были оценить сексуальность женщин на фото и, как выяснилось, красный цвет не влиял на оценку привлекательности.

При этом ученые отмечают, что несмотря на полученные результаты, зачастую одетая в красное девушка в реальной жизни все-таки достигает необходимого эффекта, становясь более сексуальной и привлекательной для представителей противоположного пола.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.