Ученые установили, почему ночной прием пищи опасен для мозга

 

Ночной перекус не только вредит талии, но и ослабляет память человека. К такому выводу пришли ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, сообщает издание New Scientist.

ночной перекус

Команда генетиков под руководством доктора Дон Ло провели эксперимент, в котором задействовали две группы мышей. Одну группу кормили в промежутке между 21:00 и 3:00 часами, а вторую только утром после 9:00. Обе группы мышей спали одинаковое количество времени. В ходе эксперимента установлено, что мыши, питающиеся ночью, стали хуже спать, а потом и показывать худшие результаты, участвуя в тестах на память.

Что касается людей, то уже сегодня установлено, что работники ночных смен гораздо хуже решают интеллектуальные задания, нежели их коллеги, работающие в дневные часы. Не исключено, что причиной этого является ночное употребление пищи.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.