Ученые: Подушки безопасности в автомобилях могут нанести вред человеку

 

Ученые выяснили, что подушки безопасности, установленные в автомобиле, могут не только спасти жизнь человеку, но и нанести вред его здоровью.

подушки безопасности Takata

Изучением данного вопроса занимались специалисты из Университета Севильи, которые в ходе своих исследований пришли к следующему выводу: подушки безопасности могут повредить глаза человека. Такой вывод был сделан учеными по результатам анализа информации тестирования транспортных средств на небольших скоростях.

Ученые обращают внимание, что наиболее опасны подушки для людей ниже 175 сантиметров, а также для людей, которые носят очки. И дело здесь не только в механических повреждениях, но еще и в натриевой кислоте, которая при распылении может привести к отслоению сетчатки и травмам роговицы.

Отметим, что ученые из Финляндии в ходе своих исследований пришли к выводу, что риск травмы глаз от подушки минимален, а люди, которые носят очки, страдают от повреждений глаз не чаще, чем водители и пассажиры автомобилей без очков.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.