Ученые объяснили, почему подростки не любят молоко

 

Ученые назвали одну из причин, из-за которой подростки не хотят пить молоко.

__Ученые, врачи, бактерии

Изучением данного вопроса занимались американские специалисты, которые выяснили, почему подростки исключают молоко из своего рациона. При этом ученые обращают внимание, что отказ от молока и молочных продуктов может негативно отразиться на здоровье молодых людей.

Специалисты из Гарварда отмечают, что одной из причин отказа подростков от молока является попытка подражать предпочтениям в пище своих кумиров. А объяснение отказа от молочных продуктов аллергией может не иметь под собой оснований, поскольку, выяснили эксперты, с проблемой усвоения лактозы сталкиваются лишь пять процентов населения нашей планеты.

Ученые отмечают, что здоровое питание должно включать в себя разные продукты, в том числе и молочные, а подражание подростков своим кумирам должно быть разумным.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.