Ученые: Недостаток воды является причиной ожирения

 

Ученые выяснили, что одной из причин появления проблем с лишним весом является недостаток воды в организме человека. Исследованием данного вопроса занимались специалисты из Мичиганского университета.

Вода

В ходе своих исследований ученые изучили медицинские показатели около девяти с половиной тысяч людей. Ученые выяснили, что высокий индекс массы тела и недостаточная гидратация организма связаны между собой. При этом, специалисты обращают внимание на следующее: причинно-следственная связь между ожирением и недостатком воды в организме окончательно пока что не найдена.

Для того, чтобы в организме уровень воды находился на достаточном уровне, ученые рекомендуют не только пить жидкость, но и употреблять в пищу фрукты и овощи.

Кроме того, специалисты намерены продолжить исследования для выяснения вопроса, каким образом вода может помочь в решении проблем с лишним весом.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.