Ученые доказали, что счастье можно купить за деньги

 

Ученые заявляют о том, что счастье все-таки можно купить за деньги. Британские специалисты нашли способ, каким образом это можно сделать.

счастье за деньги

Результаты исследований, опубликованные в журнале Psychological Science, говорят нам о следующем: для того, чтобы купить счастье за деньги, человеку необходимо приобретать те вещи, которые психологически соответствуют его личности.

В ходе своих исследований британские ученые проанализировали более 76 тысяч покупок, сделанных в течение полугода  625 людьми. Анализируя покупки, ученые сопоставляли их с чертами личности.

Специалисты протестировали добровольцев на предмет их удовлетворенности жизнью и выяснили, что люди тратят деньги в зависимости от их индивидуальных психологических черт. Выяснилось, что когда человек тратит деньги в соответствии с собственными психологическими потребностями, он удовлетворен своей жизнью, то есть, счастлив.

Участникам эксперимента раздали сертификаты, который возможно было обналичить или в баре, или в магазине, где продаются книги. Люди, относящиеся к категории интровертов, потратившие деньги на покупку книг, оказались счастливее тех, кто потратил деньги в баре.

У тех, кто относится к категории экстравертов, все оказалось наоборот.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.