Ученые: Алкоголизм родителей влияет на здоровье и поведение детей

 

Ученые в очередной раз подтвердили, что алкоголизм родителей негативно отражается на здоровье и поведении детей.

алкоголизм

Специалисты из расположенного в Нью-Йорке медицинского комплекса Бет-Изрейел, в ходе своих исследований, пришли к следующему выводу: дети, живущие с родителями-алкоголиками или с родителями, употребляющими наркотики, имеют повышенные риски столкнуться с проблемами со здоровьем.

Такое положение дел ученые объясняют тем, что родители-алкоголики уделяют своим детям мало внимания, что отражается на развитии детей и их успеваемости в школе. Кроме того, как отмечают специалисты, у таких детей могут появиться разные психические проблемы.

Ученые призывают учителей и окружающих не оставаться равнодушными к таким детям, ведь каждый ребенок, несмотря на то, какие у него родители, имеет право на нормальную жизнь.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.