Тюменец, укравший породистую собаку, отработает 200 часов

 

В Тюмени за кражу выставочного лабрадора 31-летнего местного жителя суд приговорил к 200 часам бесплатных общественных работ. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Лабрадор-ретривер Шерли был куплен хозяйкой щенком за 25 тысяч рублей. Эта породистая собака занимала призовые места на выставках, а хозяйка в ней души не чаяла. Летом нынешнего года хозяйка отправилась с Шерли в магазин и, как обычно, привязала лабрадора к перилам крыльца. Через несколько минут она вышла из магазина, но собаки и след и простыл. Хозяйка сразу же обратилась в полицию и буквально через час размножила и расклеила объявления в микрорайоне о пропаже собаки.

Шерли удалось отыскать, благодаря бдительности прохожего, почитавшего объявления о пропаже собаки. Мужчина заметил на скамейке пьянчугу, который держал за поводок холеную собаку черного окраса, и обратился в полицию. Похититель Шерли был задержан. Выяснилось, что выпивоха пошел в магазин за бутылкой, и увидел лабрадора, который так ему понравился, что мужчина украл его и увел с собой.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.