Тряпка или «керхер»? Как и когда мыть автодвигатель

 

Для того чтобы отмыть автомобильный двигатель после городских зим или поездок по бездорожью, многие водители прибегают к использованию «керхера» — специального пробора, подающего воду под высоким давлением.

__ авто, машина, двигатель

Однако эта процедура небезопасна, уверяют эксперты. В старой отечественной машине «начинка» достаточно хлипкая, а в новой иномарке слишком много электроники, которую можно запросто повредить.

Лучше всего воспользоваться «старым дедовским способом» — ведром с водой и тряпкой либо мягкой губкой. А безопаснее всего убирать подкапотное пространство при помощи обычного пылесоса.

В целом же вычищать двигатель стоит лишь тогда, когда машина отмахала много километров по грязи. В остальных случаях данная процедура не имеет смысла, а перед перепродажей автомобиля излишняя чистота и вовсе может навести потенциального покупателя на мысль, что с двигателем что-то не так, и продавец пытался это скрыть.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.