Tesla Model 3 стала самым популярным электромобилем в мире

 

Tesla Model 3 стала самым популярным электромобилем в мире по версии экспертов Uswitch.

Tesla Model 3

Мониторинг мирового рынка, в частности, 60 стран показал, что Tesla Model 3 доминирует на рынке в 19-ти странах, сообщил эксперт Uswitch по энергетике Сара Брумфилд, которая, впрочем, отметила успехи таких брендов, как Renault и Nissan.

В общей сложности, Uswitch выделил в числе популярных такие модели электрокаров, как Nissan LEAF, Renault ZOE, BAIC EC Series, Audi e-tron, Volkswagen e-Golf, BMW i3 и Skoda Citygo EV. При этом Zoe, и EC Series лучше всего продаются в шести странах, e-Golf — в трех, а остальные представлены только в двух странах. Таким образом, Tesla Model 3 стала самым популярным электрокаром на мировом рынке.

Сообщается также, что в 2019 в мире было продано 2,1 миллиона электрокаров. В 2020 году эти показатели, даже с учетом последствий пандемии коронавируса, будут еще выше.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.