Свобода слова «по-брянски»: представители масс-медиа лишились работы

 

Избирательная кампания проредила ряды сотрудников муниципального телеканала “Брянская губерния”: после передачи с кандидатом в депутаты от ЛДПР три представителя масс-медиа лишились работы.

В начале августа на телеканале «Брянская губерния» вышел в эфир очередной выпуск развлекательной телепрограммы «Брянское такси». В качестве гостя был приглашен кандидат в депутаты от ЛДПР Виктор Киселев. Кроме «такси», участник избирательной гонки также отметился дважды на передаче «Здесь и сейчас» и побывал на программе «Наше дело», которую вел заместитель директора телеканала Алексей Головин. После того как сотрудники телеканала дали возможность попиариться кандидату от ЛДПР, на них упали громы небесные.

«Разбор полетов» состоялся 22 августа. Зачистка работников муниципальных СМИ, которые вообразили, что имеют право свое суждение иметь, произошла по инициативе представителя учредителя «Брянской губернии», которым является ГАУ БО “Десна”. Это – заместитель губернатора области, «единоросс» Александр Коробко. Очевидцы, присутствовавшие при вынесении вердикта относительно участи трех представителей телеканал, сообщили, что замгубернатора был недоволен тем, что они слабо отстаивали интересы учредителя.

В чем же заключалась эта слабость? В том, что сотрудники телеканала дали возможность покритиковать местные власти кандидату в депутаты от ЛДПР Виктору Киселеву, тогда как рассказывать в эфире «Брянской губернии» о разбитых дорогах, вороватых и неисполнительных чиновниках считается дурным тоном.

В числе уволенных сотрудников – тот самый заместитель директора телеканала Алексей Головин, на должность которого уже назначена экс-советник губернатора Брянской области Мария Сергеенко. На выход также попросили шеф-редактора и ведущую программы «Здесь и сейчас» Марину Николаеву, которые вынуждены были написать заявление на увольнение по собственному желанию.

Источник: rosbalt.ru.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.