Ссоры с партнером могут привести к ожирению

 

Лишний вес может быть следствием нездоровых отношений с партнером. В частности, к ожирению могут приводить ссоры и бурные выяснения отношений.

ссора

К такому выводу пришли американские специалисты из Университета Огайо. Проведенные ими тесты показали, что ссоры между влюбленными увеличивают выработку гормона голода под названием грелин, который отвечает за чувство насыщения. Человек перестает контролировать свое чувство насыщения и не может противостоять искушению поглощать калорийные, а порой и вредные блюда.

Во время экспериментов парам предлагалось вместе сесть за обеденный стол, а затем обсудить какой-то наболевший вопрос в их личной жизни. Перед этим все участники эксперимента заполнили специальные анкеты и сдали анализы слюны и крови. Как оказалось, между ссорами и уровнем грелина есть взаимосвязь.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.