Спикер Рады предложил отмечать день освобождения Украины от России

 

В Киеве размышляют над учреждением нового всенародного праздника – «дня освобождения от российского оккупанта». Об этом сегодня рассказал спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

Владимир Гройсман

Место и время для анонса нового славного торжества Гройсман выбрал «крайне удачно» – он как раз выступал у мемориала Вечной славы перед ветеранами ВОВ по случаю 71-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Он убеждал стариков-ветеранов, как здорово вместе с ними праздновать дни освобождения Украины от фашистских оккупантов и от российских оккупантов. На церемонии вместе с Гройсманом присутствовал премьер Арсений Яценюк и члены Кабмина.

Сейчас на Украине приняты законы, запрещающие советскую символику, осуждающие коммунистический режим и признающие борцами за независимость страны членов Украинской повстанческой армии (УПА) и ряд других организаций, присягнувших на верность Гитлеру.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.